Лекарства от кашля

Асист Плюс гран д/приг рра д/приема внутрь 600 мг/3 г N2x15
Асист Плюс гран д/приг рра д/приема внутрь 600 мг/3 г N2x15
Bilim Pharmaceuticals AS
Acetylcysteinum
Барсукор барсучий жир 0,2 г капс N50
Барсукор барсучий жир 0,2 г капс N50
Багира ООО
Мукалтин табл 50 мг N10
Мукалтин табл 50 мг N10
GNTLS SA, Uzina experimentala
Althaea officinalis L.
Мукалтин табл 50 мг N30
Мукалтин табл 50 мг N30
GNTLS SA, Uzina experimentala
Althaea officinalis L.
Мукоцистин, капс 375мг, N10x3
Мукоцистин, капс 375мг, N10x3
Eurofarmaco SA, ICS
Carbocisteinum
Доктор Мом леденцы от кашля вкус клубники, пастилки д/рассас, N4x5
Доктор Мом леденцы от кашля вкус клубники, пастилки д/рассас, N4x5
Johnson & johnson
Combinaţie
Доктор Мом леденцы от кашля вкус лимона, пастилки д/рассас, N4x5
Доктор Мом леденцы от кашля вкус лимона, пастилки д/рассас, N4x5
Johnson & johnson
Combinaţie
Доктор Мом леденцы от кашля вкус апельсина, пастилки д/рассас, N4x5
Доктор Мом леденцы от кашля вкус апельсина, пастилки д/рассас, N4x5
Johnson & johnson
Combinaţie
Доктор Мом леденцы от кашля вкус малины, пастилки д/рассас, N4x5
Доктор Мом леденцы от кашля вкус малины, пастилки д/рассас, N4x5
Johnson & johnson
Combinaţie
Доктор мом травяной сироп от кашля, сироп, 100 мл
Доктор мом травяной сироп от кашля, сироп, 100 мл
Unique Pharmaceutical Laboratories
Combinaţie
Бромгексин-Гриндекс табл 4 мг N10x5
Бромгексин-Гриндекс табл 4 мг N10x5
Grindeks SA
Bromhexinum
Секрол, сироп 30мг/5мл, 150 мл
Секрол, сироп 30мг/5мл, 150 мл
Bilim Pharmaceuticals AS
Ambroxolum
Линкас без сахара сироп 90 мл N1
Линкас без сахара сироп 90 мл N1
Herbion Pakistan Pvt.Ltd
Combinaţie plante
Линкас, сироп, 90 мл
Линкас, сироп, 90 мл
Herbion Pakistan Pvt.Ltd
Combinaţie plante
Сироп подорожника и мать-и-мачехи Плант, 100 мл
Сироп подорожника и мать-и-мачехи Плант, 100 мл
Eladum Pharma SRL
Сбор грудной N2 фиточай 50 г
Сбор грудной N2 фиточай 50 г
Depofarm SRL
Листья Подорожника (Доктор-Фарм), сырьё растит, 40 г
Листья Подорожника (Доктор-Фарм), сырьё растит, 40 г
Doctor-Farm
Амброксол сироп 15 мг/5 мл 100 мл N1
Амброксол сироп 15 мг/5 мл 100 мл N1
Rompharm Company SRL, SC
Ambroxolum
Флавамед, таб 30мг, N10x2
Флавамед, таб 30мг, N10x2
Berlin - Chemie AG, Germania
Ambroxolum
Барсучий жир 100 мл N1
Барсучий жир 100 мл N1
Mirrolla
Флуимуцил гран д/приг рра д/приема внутрь 200 мг N20
Флуимуцил гран д/приг рра д/приема внутрь 200 мг N20
Zambon S.p.A.
Acetylcysteinum
Флуимуцил рр д/ин 100 мг/мл 3 мл N5
Флуимуцил рр д/ин 100 мг/мл 3 мл N5
Zambon S.p.A.
Acetylcysteinum
Чай "Карпатская лечебница" №1 Бронхиальный 0,8 г x 25 пак
Чай "Карпатская лечебница" №1 Бронхиальный 0,8 г x 25 пак
Карпатский чай, "Экопродукт"Украина
Сбор грудной N1 фиточай 50 г
Сбор грудной N1 фиточай 50 г
Depofarm SRL
Алтин сироп 100 мл N1
Алтин сироп 100 мл N1
Brawn Laboratories Limited
Мукосолван табл 30 мг N10x2
Мукосолван табл 30 мг N10x2
Sanofi Romania SRL
Ambroxolum
Проспан травяные капли рр д/приема внутрь 20 мл N1
Проспан травяные капли рр д/приема внутрь 20 мл N1
Engelhard Arzneimittel
Hedera helix
Начечис 600 табл шипуч 600 мг N10
Начечис 600 табл шипуч 600 мг N10
Natur Produkt Pharma Sp.z o. o.
Acetylcysteinum
Пулмоксол, сироп 30мг/5мл, 150 мл
Пулмоксол, сироп 30мг/5мл, 150 мл
Drogsan Ilaclari Sanayi ve Ticaret A.s.
Ambroxolum
Флуимуцил, таб шип 600мг, N2x5
Флуимуцил, таб шип 600мг, N2x5
Zambon Switzerland Ltd.
Acetylcysteinum
Редакторы

Кашель является естественной реакцией организма, возникающей в ответ на внешние (экзогенные) и внутренние (эндогенные) раздражители. Он бывает сухим и влажным и от его разновидности напрямую зависит выбор противокашлевых препаратов. Для назначения адекватного лечения врач должен выявить причину возникновения симптома, поскольку средства от кашля имеют свою классификацию, различаются по составу и механизму действия.

Разновидности

В медицине средства от кашля разделяются на две больших группы:

Противокашлевые препараты. Они применяются для подавления мучительных приступов сухого, «изматывающего» и удушающего кашля. Данная группа, в свою очередь, делится на две подкатегории – средства центрального и периферического действия.

Средства для влажного кашля. Эта категория препаратов также имеет свою подклассификацию, согласно которой они разделяются на муколитические и отхаркивающие.

По происхождению медпрепараты, применяемые в борьбе с кашлем, бывают органическими (натуральными), полусинтетическими и синтетическими. По составу лекарства от кашля делят на однокомпонентные и комбинированные.

Показания к назначению

Противокашлевые и отхаркивающие средства используются в разных отраслях медицины. Чаще всего их применяют в пульмонологии при лечении пневмонии, бронхитов, плевритов. Также иногда препараты от кашля прописывают пациентам, страдающим от бронхиальной астмы. Но в подобных ситуациях в составе лекарств должен присутствовать симпатомиметик, оказывающий бронхорасширяющее воздействие.

Известно об использовании противокашлевых средств и в оториноларингологии. Предпочтение при этом отдается лекарствам, разжижающим секрет, а не подавляющим кашлевые центры. Препараты этой группы помогают при ларингите, трахеите, ларинготрахеите и трахеобронхите, поскольку они уменьшают вязкость мокроты и ускоряют ее выведение.

Как выбрать действенное средство?

Чтобы приобрести эффективное и хорошее средство от кашля, которое обеспечит быстрое избавление от неприятного симптома, необходимо пройти комплексное медицинское обследование. Важно понять причину и этиологию болезни, а также определить, не являются ли кашлевые приступы симптомом бактериального, вирусного или грибкового поражения органов дыхательной системы.

Купить медикаменты можно в разных формах, например в виде:

пастилок и леденцов для рассасывания;

драже, таблеток и капсул для перорального приема;

капель и оральных растворов;

сиропов и суспензий;

шипучих таблеток, растворимых в воде;

порошков для приготовления оральных растворов;

готовых растворов для внутримышечного введения.

Местными лекарствами от кашля являются мази и растирки. Они применяются только наружно и оказывают согревающее действие. Это помогает облегчить отхождение мокроты и снять спазм бронхов.

Мазь – это «быстрое» средство от кашля, которое подходит для взрослых и детей. Но использование таких медикаментов, как и растирок, разрешено только пациентам, у которых нет гипертермии и гнойной мокроты.

Где купить?

Apteka.MD предоставляет возможность, не выходя из дома, заказать необходимые медикаменты в любой город в Молдове. Лекарства от кашля для взрослых и детей в каталоге онлайн-аптеки представлены в огромном ассортименте. Наиболее популярными и при этом сравнительно недорогими являются:

Гербион пастилки для рассасывания;

Бромгексин 8 Берлин-Хеми;

Бронхипрет капли;

Амброксол таб.;

Мукалтин таб.;

Таблетки от кашля;

Лангес сироп и пр.

Выбирая средство от кашля для взрослых и детей, необходимо обязательно учитывать наличие мокроты и ее вязкость или полное отсутствие выделений из бронхов. В частности, медпрепараты, применяемые при сухом кашле, не стоит принимать при продуктивном. Более того, нерациональный подход к терапии может навредить здоровью. Поэтому даже самые хорошие безрецептурные противокашлевые медикаменты нужно принимать с осторожностью.

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Лекарства от кашля?

Цены на товары в категории Лекарства от кашля начинаются от 16.77 леев.

Какие товары самые популярные в категории Лекарства от кашля?
Самыми популярными товарами в категории Лекарства от кашля являются:

Какие товары наиболее недорогие в категории Лекарства от кашля?
ТОП-3 самых дешевых товаров в категории Лекарства от кашля:

Статистика категории

Категория препаратовЛекарства от кашля
Количество препаратов в каталоге56
Средняя цена препарата68.55 Лей
Самый дешевый препарат16.77 Лей
Самый дорогой препарат204.49 Лей